Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Нашим медикам нужны наши общежития

16.06.2016

В канун профессионального праздника медицинских работников депутаты –члены постоянного комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии рассмотрели проект решения Тверской городской Думы, который может стать подарком для тверских медиков.

нашим 2.JPGВ канун профессиональным праздника медицинских работников депутаты члены постоянного комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии рассмотрели проект решения Тверской городской Думы, который может стать подарком для тверских медиков.

В целях создания благоприятных условий для привлечения медицинских работников в больницы и поликлиники, расположенные в Твери, предлагается установить в качестве меры социальной поддержки право на заселение и проживание в муниципальном общежитии. Такая возможность будет предоставлена медработникам, не имеющим жилья на территории города. Непременным условием является также участие в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Жилье может быть предоставлено на период работы в государственных медицинских организациях.

Нашим   1.JPGПредседатель постоянного комитета Сергей Козлов считает, что муниципальные власти должны проявлять заботу о медработниках. «Конечно, сфера здравоохранения теперь не относится к полномочиям муниципалитета, но и запрета на оказание поддержки городской медицине у нас нет!». Горячо поддержали проект депутаты Сергей Мамонов, Евгений Барановский. В результате обсуждения проект решения был одобрен и вынесен на рассмотрение Тверской городской Думы.













RSS Новости в формате RSS