Пересогласовывать согласованное

07.06.2016

Пересогласовывать согласованное не надо – объяснили предпринимателям, обеспокоенным тем, что рекламу, когда-то- установленную с разрешения администрации города, теперь, надо согласовывать повторно

ЖКХ 07.06.2015 Пересогласовывать согласованное сайт.JPGЖКХ 07.06.2015 Пересогласовывать согласованное сайт_04.JPG

В Тверскую городскую Думу поступило обращение Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тверской области по вопросу об исключении необходимости повторного согласования с органами местного самоуправления информационных конструкций, в случае если они соответствуют установленным требованиям. Представители малого и среднего бизнеса увидели требование второго, и потому излишнего согласования в Правилах благоустройства города Твери, утвержденных решением Тверской городской Думы.
На заседании постоянного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике было подробно разъяснено, что Правила благоустройства не содержат норм, предусматривающих повторное согласование размещения информационных конструкций. Это – если они всем указанным в Правилах нормам соответствуют. А если нет - подлежат согласованию. В качестве иллюстрации, присутствовавшая на заседании заместитель главы администрации города Виктория Лупандина, показала две фотографии рекламной конструкции, которая размещена на проспекте Калинина, одну- как она выглядела в 2007 году, вторую – почти десять лет спустя. Разница наглядна, но владелец настаивал, что в свое время уже согласовывал рекламу и не хотел бы это делать еще раз, но придется. И это соответствует требованиям Правил.

ЖКХ 07.06.2015 Пересогласовывать согласованное сайт_02.JPGЖКХ 07.06.2015 Пересогласовывать согласованное сайт_03.JPG

ЖКХ 07.06.2015 Пересогласовывать согласованное сайт_05.JPGЖКХ 07.06.2015 Пересогласовывать согласованное сайт_06.JPG

ЖКХ 07.06.2015 Пересогласовывать согласованное сайт_07.JPGЖКХ 07.06.2015 Пересогласовывать согласованное сайт_08.JPG

ЖКХ 07.06.2015 Пересогласовывать согласованное сайт_09.JPGЖКХ 07.06.2015 Пересогласовывать согласованное сайт_10.JPG