Встретимся в «Ромашке»

06.06.2016

На заседании постоянного комитета по бюджетной и налоговой политике депутаты рассмотрели изменения в бюджет города Твери на 2016 год. Городская казна получит более 47 миллионов рублей из областного бюджета на питание школьников и организацию летнего отдыха детей, а на собственные средства город вновь запустит загородный лагерь «Ромашка».

Бюджет 04,05,2016 Встретимся в Ромашке сайт.JPGЕще весной администрация города проинформировала о том, что из системы загородного оздоровительного отдыха исключается лагерь «Ромашка». Причиной такого решения стало плохое состояние подъездных путей. Однако, в связи с большим спросом на путевки в муниципальные загородные лагеря жителей Твери, а также необходимостью оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, мест для всех желающих не хватает. Необходимо дополнительно выделить 394 места.

В связи с этим и было принято решение вновь запустить лагерь «Ромашка». Планируется организовать в нем 3 смены, уже 23 июня должны заехать дети. Для открытия лагеря предлагается увеличить расходы по этой статье на 2,2 млн. рублей.

Депутаты одобрили изменения в бюджет города, с положительным заключением комитета проект вынесен на рассмотрение на заседании Думы.
Бюджет 04,05,2016 Встретимся в Ромашке сайт_02.JPGБюджет 04,05,2016 Встретимся в Ромашке сайт_03.JPG

Бюджет 04,05,2016 Встретимся в Ромашке сайт_04.JPGБюджет 04,05,2016 Встретимся в Ромашке сайт_06.JPG