«Гринландия» ждет

27.05.2016

С 8 по 10 июля 2016 года в Кировской области, на родине писателя Александра Грина, пройдет XXIV Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия». Мероприятие дает возможность тысячам авторам-исполнителям заявить о себе, донести свое творчество до общественности.

Гринландия-сайт.jpgТверская область традиционно принимает участие в этом мероприятии. В прошлом году участница от Верхневолжья Татьяна Винокурова стала обладательницей Гран-при, а также лауреатом военно-патриотического и поэтического конкурсов. За время своего существования фестиваль стал масштабным форумом под открытым небом, на который только прошлым летом собралось более 150 тысяч человек.

Мероприятие посещают видные общественные деятели, политики, известные авторы-исполнители. Ожидается, что в этом году форум удостоят вниманием депутаты Государственной Думы Валентина Терешкова, Иосиф Кобзон, Николай Валуев. В этом году на песенный и поэтический конкурсы фестиваля «Гринландия-2016» поступило уже более двух тысяч произведений со всех уголков нашей Родины, стран ближнего и дальнего зарубежья. Тема конкурса «Мы — дети твои, Россия!» отозвалась в сердцах не одного поколения наших соотечественников.

Более подробную информацию о фестивале, который является проектом парии «Единая Россия», можно найти на официальном сайте фестиваля: www.grinlandia.ru.