БиблиоЛидер-2016

25.05.2016

В преддверии Общероссийского Дня библиотек в Твери прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников библиотек «БиблиоЛидер-2016». Он посвящен 115-летию Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена. На финальном мероприятии присутствовал Глава города Твери Александр Корзин.

сайт1.JPGВ Твери конкурс мастерства проводится впервые. Участие в нем приняло 4 сотрудника библиотеки. По итогам всех этапов победителем оказался Владимир Ходаков, заведующий филиалом библиотеки им.С.Д. Дрожжина (филиал № 5). Конкурсантам необходимо было заполнить анкету на тему «Кто же он: руководитель?», создать презентацию о библиотеке и подготовить театрализованное выступление. Домашние заготовки оценивало компетентное жюри.

На церемонии открытия финала конкурса присутствовал Глава города Твери Александр Корзин. Он поздравил сотрудников с предстоящим профессиональным праздником и отметил, что сегодня роль библиотек в просвещении современного общества все больше возрастает: «Это настоящие центры культурной жизни: мастер-классы, образовательные программы для детей и взрослых, встречи с известными людьми, экскурсии, киноклубы, литературные объединения. Мы все видим социальную значимость проведения конкурсов профессионального мастерства. С одно стороны, это надежный, хорошо апробированный механизм развития профессии, повышения ее социального статуса, привлечения общественного внимания к сфере. С другой – дополнительный стимул к профессиональному росту и совершенствованию».

В рамках проекта «С книгой вокруг света» Глава города Твери вручил библиотеке им. А.И. Герцена книги на немецком языке. Это совместная акция Оснабрюка с другими городами-побратимами по обмену изданиями на родном языке.

сайт2.JPGсайт4.JPG

сайт5.JPGсайт6.JPG