Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Дождя «драконы» не боятся

20.05.2016

. В Твери открылись областные спортивные соревнования по гребле.
И открыли их особые дети на особых лодках.

дождя..5.JPGдождя...4G.JPG















«Драконы» - удивительные лодки. Их украшают головы сказочных китайских чудовищ, но страх, как ни странно они не внушают. Более того, встречи с «драконами» с нетерпеньем ждут ребята. Речь идет о детях с нарушениями ментального и физического здоровья.

Наш город имеет уникальный опыт проведения такой регаты. Нигде в России подобного проекта нет. Благодаря энтузиастам – спортсменам- гребцам дети с ограниченными возможностями соревнуются друг с другом. Об этом, говорил, приветствуя участников, Глава города Твери. Александр Корзин, а он мастер спорта СССР по гребле, сказал: «Вы все, кто сегодня прибыл на соревнования, уже можете считать себя победителями, потому что вы уже преодолели себя. А еще и потому , что никого из вас не испугал сегодняшний дождь. Желаю вам становиться все сильнее и сильнее!».

дождя..1.JPGдождя..2.JPG










Ребятам пожелали успехов представители спортивных организаций. А член молодежной Палаты при Тверской городской Думе Светлана Козлова прежде всего пожелала всем здоровья. Оно необходимо всем, но привычное пожелание по-особому звучит здесь, где благодаря спортсменам и конечно, родителям и педагогам, подростки с проблемами здоровья делают шаг к полноценной, яркой жизни. Тренируясь на воде, ребята крепнут физически, получают положительные эмоции.

дождя.32.JPGдождя..6.JPG










А на открытии соревнований все было. как полагается: и подъем государственного флага и гимн. Когда же прозвучала команда, надели спасательные жилеты и отправились в плавание на «драконах»

дождя..7.JPGдождя..9.JPG

















RSS Новости в формате RSS