Когда проблема кажется неразрешимой

19.05.2016

Когда возникшая проблема кажется неразрешимой, а граждане прошли все возможные инстанции, они записываются на прием к Главе города.

когда проблема 3.JPG« Я не волшебник», - предупреждает Александр Корзин посетителей, которые уверены, что стоит лишь пожаловаться и по мановению волшебной палочки будет и отличная работа для внучки, и квартира сразу найдется. С самыми разными вопросами приходят тверитяне на прием к Главе города. Не всегда есть возможность им помочь, но всегда . внимательно выслушав, Александр Борисович приложит силы, чтобы вопрос был в конце - концов решен.

Пенсионерки из дома 11 по Комсомольскому проспекту уже 8 лет страдают от магазина, который «встроился» в первый этаж этого здания. Привезла «Тележка» целый воз неудобств: грохот машин от подвоза товаров, шум от вытяжки, жара от нагретой крыши под окнами , да и в доме зимой и летом температура к +30 градусам из-за приподнятых труб горячего водоснабжения. Посетители вообще против этого магазина: «закрыть бы его», но Александр Корзин объяснил, «Тележка» должна остаться на месте, а вот вернуть комфорт жительнице он, через соответствующие службы попытается.

когда проблема 1.JPGкогда проблема 2.JPG

Еще хуже приходится жильцам дома №39 на Волоколамском шоссе. Он признан аварийным. Расселение планировалось на конец 2015 года, однако, как сказано в ответе администрации города теперь перенесено аж на 2020 год. «Дом рухнет до этого времени!»- возмущены жительницы дома . Александр Борисович дал поручение советникам Главы города немедленно выехать на место, изучить ситуацию. Решение будет принято позднее.

Не только личным, а общественным интересом руководствовалась тверичанка, обратившись к Главе города. В ее доме, где с каждой квартиры требуется ежемесячный взнос на капремонт, есть собственник, который не заплатил еще ни рубля. А площадь занимает достаточно большую- 953,8 кв.м. – это бывший магазин «Молодая гвардия». Принадлежит помещение администрации города . Заявительница с этим вопросом обращалась в администрацию города. Там признали , но пояснили, что порядок осуществления оплаты по капремонту в части нежилых помещений , являющихся муниципальной собственностью еще не разработан. Вот так. А дому требуется ремонт крыши. Администрация тормозит это дело. Глава города заверил, что он поторопит администрацию Твери с разработкой этого нормативного акта.