Еще социальнее

18.05.2016

18 мая на совместном заседании двух комитетов обсуждался отчет об исполнении бюджета города Твери за 2015 год в части финансирования расходов по разделам «Социальная политика», «Образование», «Физическая культура и спорт», «Культура и кинематография». Члены комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии и комитета по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политике, отметили достаточно хорошее исполнение бюджета.

Еще ..1.JPGНо без замечаний не обошлось. Было указано на некоторые ошибки технического характера. Представители КСП отметили несоответствие отчета плану социально- экономического развития. Депутат Сергей Панчин считает, что параллельно изменениям в бюджет необходимо корректировать и план социально экономического развития. Пока такая процедура не прописана. Впрочем, это замечание касается будущего. Как адресовано будущему и мнение председателя комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии Сергея Козлова, о том, что денег на социальную поддержку населения в бюджете было заложено недостаточно. Особенно это остро чувствуется в нынешнее кризисное время. Сергей Козлов вновь поднял вопрос о программе «Доступная среда». Александр Агроскин, начальник управления социальной политики администрации города заверил, что как только решится вопрос софинансирования программы, средства на ее выполнение будут увеличены.
В интересах граждан принимались и другие решения. Депутаты заслушали ответ Венеры Строковой на жалобу жителя дома 2/26 по Комсомольскому проспекту, который возмущен нарушением тишины в ночное время: рюмочная, расположенная в этом доме, принимает посетителей практически круглосуточно. Однако, начальник департамента потребительского рынка, отметила, что данная рюмочная в полном порядке (4 стола, 16 стульев, раковина, туалет-все имеется). А что касается принятия мер по соблюдению режима тишины – это не в ее полномочиях. Сергей Козлов напомнил представителям администрации города об областном законе «О нарушении тишины»,который в данном случае необходимо применить. Разговор о конкретном нарушении перешел в обсуждение ситуации с рюмочными в городе вообще. Жалоба с Комсомольского проспекта не единична, подобные обращения поступают к депутатам и от других горожан. Ситуация нуждается в контроле и ужесточении требований – так считают члены комитета. Список всех городских рюмочных решили запросить в администрации города. Депутатский мониторинг обстановки вокруг питейных заведений, послужит наведению порядка.
Еще ..2.JPGЕще ..3.JPG