Из-за парты к станку

17.05.2016

Тверской колледж имени А.Н.Коняева и Тверской завод пищевого оборудования подписали договор о сотрудничестве в сфере подготовки высококвалифицированных кадров. Глава города Твери Александр Корзин, присутствовавший на мероприятии, отметил уникальность и важность документа и для сферы образования, и для экономики региона.

сайт7.JPGТверской завод пищевого оборудования занимается выпуском кондитерского и хлебопекарного оборудования. Все разработки предприятия являются аналогами лучших западных моделей и при равном качестве имеют существенное преимущество– стоимость тверского оборудования на 30-50% дешевле импортного.

«Сейчас возникает большая потребность в нашем оборудовании, и у нас в перспективе есть планы по расширению производства, - рассказал управляющий директор ТвЗПО Николай Пашуев. - Полагаю, что сотрудничество, которое у нас начинается с учебным заведением, даст приток необходимых квалифицированных кадров. Возможно, такой формат работы будет полезен многим производствам и станет хорошим примером для реального сектора экономики и сферы образования».

По мнению Главы города Твери, договор поможет сделать популярными специальности, связанные с производством, среди абитуриентов. Для последних важно видеть востребованность будущей профессии в родном регионе, а это, в свою очередь, будет способствовать увеличению числа специалистов на предприятиях и сокращению оттока кадров.

сайт1.JPGсайт2.JPG

«Не стоит забывать, что получая профессионального выпускника, мы должны еще и удержать его на тверском производстве. Самое главное для властей всех уровней - это сохранение человеческого капитала,- отметил Александр Корзин.- Мы должны совместными усилиями создавать условия и для трудоустройства, и для жизнеобеспечения - условия жизни должны быть комфортные, а люди должны стремиться оставаться в своем городе, трудиться для его блага».

сайт3.JPGсайт4.JPG

сайт5.JPGсайт6.JPG