Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Росреестр – ветеранам: обслуживание на дому и в сжатые сроки

12.05.2016

Зарегистрировать недвижимое имущество можно не выходя из дома. Воспользоваться услугой могут ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 групп и пенсионеры старше 70 лет.

Услуга «Выезд к заявителю» предоставляется бесплатно ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп, а также лицам старше 70 лет в отношении объектов недвижимости, правообладателями которых они являются. В рамках выездного обслуживания, не выходя из дома, можно подать документы:

- на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- на государственный кадастровый учет;

- на предоставление информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).

Вызов специалиста осуществляется путем подачи заявки по телефону 8(4822) 44-90-32, по электронной почте fgu69@u69.rosreestr.ru, а также при обращении в офисы приема-выдачи документов филиала по адресам: г.Тверь, ул.Горького, 27 и г.Тверь, ул.Дарвина, 11. Предоставление услуги по выезду к заявителю возможно только на территории г.Твери и Калининского района. Заказать данную услугу заявитель может лично, либо его родственники или близкие люди могут сделать это за него. Услуга по выездному обслуживанию оказывается в рабочее время по предварительному согласованию с заявителем.

Кроме того, для ветеранов и граждан старше 80 лет региональным Управлением Росреестра сокращены сроки проведения государственной регистрации прав – с 10 до 5 рабочих дней.



RSS Новости в формате RSS