В преддверии Дня Победы

06.05.2016

В канун Дня Победы Глава города Твери Александр Корзин поздравил сотрудников и ветеранов Центрального научно-исследовательского института Войск воздушно-космической обороны и Управления МВД РФ по Тверской области.

сайт2.JPGсайт3.JPG

Перед началом торжественного мероприятия в исследовательском институте всех гостей угостили солдатской кашей. Многие ветераны вспоминали свое военное прошлое. Артиллерийский стрелковый Комитет зенитной артиллерии, предшественник нынешнего ЦНИИ ВВКО внес неоценимый вклад в дело Победы. Работа сотрудников в период войны была направлена на повышение эффективности зенитной артиллерии и велась непосредственно в частях действующих армий. Глава города Твери Александр Корзин приветствовал собравшихся: «Это было задание государственной важности и стратегической значимости. Были заложены фундаментальные основы современной артиллерийской науки. Спасибо вам, ветераны, за мужество и отвагу. Я желаю благополучия, оптимизма, счастья и крепкого здоровья Вам и вашим близким».

сайт4.JPGсайт8.JPG

Перед зданием Управления МВД по Тверской области состоялось построение личного состава, на мероприятие пришли кадеты и школьники, были приглашены первые лица города и региона. Ведущие рассказывали гостям об основных вехах войны, о трудностях и лишениях жителей, о потерях страны. В своем выступлении Глава города Твери Александр Корзин отметил важность патриотического воспитания молодежи в современном мире: «Хорошо, что здесь присутствует 4 поколения тверитян, это говорит о преемственности и сохранении памяти о подвиге наших предков. Недаром Тверь - город воинской славы. Мы с гордостью несем это высокое звание. Низкий поклон ветеранам, вдовам погибших и детям войны! Мужество сотен тысяч наших земляков навсегда останется достоянием истории нашего края и каждой семьи».

Торжественная церемония закончилась возложением цветов к памятнику погибшим при исполнении долга сотрудникам полиции.

сайт5.JPGсайт6.JPG

сайт7.JPGсайт9.JPG