За новое колесо

06.05.2016

В один день, 6 мая состоялись сразу два внеочередных заседания Тверской городской Думы.

Дума 06,05,2016 Большое колесо сайт_06.JPGНа внеочередном восемьдесят третьем заседании депутаты дали согласие на заключение концессионного соглашения.

С такой просьбой обратилась администрация города. Речь идет о намерении заключить соглашение с концедентом, который реконструирует колесо обозрения в Городском саду. Новое колесо будет больше нынешнего в размерах, увеличится число кабинок. Они будут самыми современными, оборудованными кондиционерами и приспособлениями для тех, кто имеет ограничения по здоровью. Депутат Дмитрий Фадеев отметил, что подобные аттракционы установлены в других городах и отлично себя зарекомендовали. Комментируя это решение, Глава города Александр Корзин подчеркнул, что городская Дума поддерживает все начинания администрации в целях благоустройства Твери. Он сказал, что всем горожанам – взрослым и детям несомненно понравится современное колесо обозрения. И посетовал, что реконструкция не закончится ко Дню города, а вот осенью – непременно.

Городские парламентарии рассмотрели также несколько вопросов о муниципальной собственности.

Дума 06,05,2016 Большое колесо сайт.JPGДума 06,05,2016 Большое колесо сайт_02.JPG

На следующем внеочередном восемьдесят четвертом заседании народные избранники определили дату проведения публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета города Твери за 2015 год.

Слушания назначены на 3 июня 2016 года. Они пройдут в 11 час. по адресу г. Тверь, ул. Советская, д.34, каб. 136.

Депутаты отказались согласовывать инвестиционную программу «Строительство, реконструкция и модернизация системы централизованного теплоснабжения города Твери на 2017-2019 годы» МУП «Сахарово».

Дума 06,05,2016 Большое колесо сайт_03.JPGДума 06,05,2016 Большое колесо сайт_04.JPG

Народные избранники аргументировали это тем, что программа не обеспечивает выполнение мероприятий по развитию систем теплоснабжения, включенных в актуализированную схему теплоснабжения города до 2028 года по состоянию на 2016 год. Кроме того, некоторые мероприятия программы (например, реконструкция резервного топливного хозяйства на котельной «Южная»), не содержатся в схеме теплоснабжения. Со схемой не согласовываются также и указанные сроки выполнения мероприятий.

На этом заседании депутаты проголосовали за передачу в федеральную собственность помещения по адресу Октябрьский проспект, 49а., в котором на условиях аренды помещается отделение почтовой связи №43.

Дума 06,05,2016 Большое колесо сайт_05.JPGДума 06,05,2016 Большое колесо сайт_07.JPG

Дума 06,05,2016 Большое колесо сайт_08.JPGДума 06,05,2016 Большое колесо сайт_09.JPG