Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



С Днем Победы

06.05.2016

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны! Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляю вас, жителей города воинской Славы, с праздником Великой Победы! Этот день - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины,– олицетворение доблести и силы духа народа, бессмертного подвига воинов и тружеников тыла и тех, кто, не щадя себя, восстанавливал страну, разрушенную войной. Память об этом будет жить в веках.

9 мая плакат.jpgВ наших сердцах навсегда остается благодарность освободителям города Калинина от немецко - фашистских оккупантов. В этом году мы будем отмечать 75 - летие этого важного события в ходе Великой Отечественной войны: 16 декабря 1941 г. Красная Армия вошла в наш город, ставший первым областным центром, освобожденным от врага. И это был один из первых шагов к Победе.

9 мая объединяет всех граждан нашей страны, как участников войны, так и тех, кто родился значительно позже. Нас и сегодня вдохновляет этот праздник, помогает преодолевать все трудности во имя будущего нашей Родины. Пусть этот светлый день прибавит сил тем, кто пережил войну, кто приближал Победу, напомнит молодым, сколько жизней отдано за свободу Отчизны, каким титаническим солдатским трудом завоевано счастье видеть над головой мирное небо, слышать смех детей!

От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия!

Глава города Твери А.Б. Корзин


RSS Новости в формате RSS