С днем пожарной охраны!

29.04.2016

В преддверии профессионального праздника сотрудников пожарной охраны поздравил Глава города Твери Александр Корзин. Служба отмечает 367 лет со дня образования.

сайт1.JPGВ 1649 году впервые русским царем Алексеем Михайловичем были учреждены пожарные дозоры, которые принимали активное участие не только тушении пожаров, но и следили за соблюдением существовавших тогда правил пожарной безопасности. Спустя 350 лет уже Президент России Борис Ельцин учредил официальный праздник - День пожарной охраны. 30 апреля нынешнего года огнеборцы отмечают 367 лет со дня образования службы. За все эти годы задачи, стоящие перед ведомством существенно не изменились, по-прежнему сотрудники тушат пожары, спасают из огня людей, ведут профилактическую работу.

На торжественном мероприятии в честь профессионального праздника сотрудников пожарной охраны поздравил Глава города Твери Александр Корзин: «Сегодня я поздравляю вас, представителей героической профессии с праздником! Еще русский писатель Владимир Гиляровский в свое время сказал: «Каждый пожарный – герой, всю жизнь на войне, каждую минуту рискует головой». Вы посвятили свою жизнь непростой службе, которая требует от человека самых сильных личных качеств — мужества, дисциплинированности, способности к самопожертвованию».

Лучшие сотрудники ведомства были награждения благодарностями Главы города Твери.