Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



За прямые выборы!

26.04.2016

Фракция «Единая Россия» в Тверской городской Думе приняла решение о начале работы по возвращению в Устав города Твери нормы о прямых выборах Главы города

26 апреля состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Тверской городской Думе. Одним из вопросов повестки дня стал доклад депутата Думы, заместителя секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Делакова. Он обосновал необходимость возвращения в Устав города Твери нормы о прямых выборах Главы города. Фракция приняла консолидированное решение о поддержке этой инициативы и её рассмотрении на постоянном комитете Тверской городской Думы по местному самоуправлению и регламенту. Руководитель фракции, заместитель председателя Тверской городской Думы Андрей Петров так прокомментировал это событие:

- О необходимости возвращения прямых выборов Главы города в Твери говорят давно, этот вопрос неоднократно обсуждался на самых разных площадках. «Единая Россия» как партия власти, как партия ответственная, как партия реального дела, должна принимать решения, которые принесут безусловную пользу Твери. И мы считаем, что тверитяне способны избрать руководителя города, который будет грамотно, эффективно, бескорыстно управлять муниципалитетом. Нам предстоит довольно долгий путь. Нужно подготовить законодательную инициативу, направить её в Законодательное Собрание Тверской области, получить согласие региональных парламентариев, и при их положительном решении изменить Устав города, проведя общественные слушания и иные необходимые процедуры. Но я думаю, что мы взяли верное направление, у нас все получится, тем более, что в этом нам окажет поддержку абсолютное большинство горожан.

RSS Новости в формате RSS