В сквере имени героев Чернобыля

26.04.2016

«Накануне 30-летней годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС на телеэкранах вновь показали документальные фильмы об этом страшном дне. Но мы видим героев, спасших нашу Родину, а фактически весь мир от последствий аварии. Какие прекрасные лица! Это они – настоящие патриоты. Надо, чтобы про них знали, о них помнили все, и в первую очередь, подрастающее поколение», - сказал Глава города Александр Корзин на митинге 26 апреля.

Ликвидаторы 1.JPGЛиквидаторы 3.JPG

О том, что ликвидаторы достойно, с честью прошли эти испытания говорил и Борис Грушко председатель ТГОО Союз «Чернобыль». Он подчеркнул, что молодых людей не надо было силой заставлять идти в зараженную зону, как домысливают некоторые, а надо было останавливать их порыв. Это настоящие герои. В этот день у памятника чернобыльцам выступали представители Законодательного собрания Тверской области , общественных организаций, ветераны ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и школьники.
Вечная память героям! Честь и хвала тем, кто остался живым!

Ликвидаторы 4.JPGЛиквидаторы 5.JPG

Ликвидаторы 7.JPGЛиквидаторы 8.JPG