Общенациональная Победа

25.04.2016

В Тверской городской Думе состоялось заседание экспертного совета при Главе города Твери по межнациональным отношениям. В работе принял участие депутат Государственной Думы Владимир Васильев

Национальности 25.04.2016 Общенациональная Победа сайт_09.JPGОсновной темой заседания стала подготовка к празднованию 9-го Мая на территории города Твери. Руководители диаспор рассказали о готовящихся мероприятиях, о том, как они будут вписаны в общую канву праздника, пригласили всех желающих принять в них участие. Также главы национальных объединений рассказали о том, что принято решение об участии в акции «Бессмертный полк».

Глава города Твери Александр Корзин поблагодарил участников заседания за активную, слаженную работу в течение всего года, за организацию мероприятий, укрепляющих межнациональные отношения. Подчеркнул значимость общего участия в праздновании Дня Победы и Дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.

Национальности 25.04.2016 Общенациональная Победа сайт.JPGНациональности 25.04.2016 Общенациональная Победа сайт_02.JPG

Владимир Васильев заметил, что за несколько лет существования экспертного совета при Главе города Твери по межнациональным отношениям проведена существенная работа, сглажены многие острые углы, достигнуто взаимопонимание, взаимоуважение, развивается сотрудничество, причем не только в культурной сфере, но и в сфере обеспечения правового поведения тех, кто только устраивается на тверской земле. Кроме того, отметил федеральный парламентарий, именно благодаря аналогичной работе и во всей стране удалось существенно снизить террористическую угрозу, и эти результаты нужно стабилизировать, потому что силы международного терроризма продожают прилагать усилия по вербовке молодежи в свои ряды. Также была поднята и проблема миграционного центра на улице Грибоедова, работа которого доставляет жителям окрестных домов массу неудобств. Решение этого вопроса — один из приоритетов совместной работы в ближайшем будущем.

Национальности 25.04.2016 Общенациональная Победа сайт_03.JPGНациональности 25.04.2016 Общенациональная Победа сайт_04.JPG

Национальности 25.04.2016 Общенациональная Победа сайт_05.JPGНациональности 25.04.2016 Общенациональная Победа сайт_06.JPG

Национальности 25.04.2016 Общенациональная Победа сайт_07.JPGНациональности 25.04.2016 Общенациональная Победа сайт_08.JPG

Национальности 25.04.2016 Общенациональная Победа сайт_10.JPGНациональности 25.04.2016 Общенациональная Победа сайт_11.JPG