Право на труд

22.04.2016

«В свое время Бенджамин Франклин сказал: « Труд - отец счастья». Выполняя свои обязанности, работники службы занятости населения помогают людям, оказавшимся без работы. Тем самым, они не только помогают им выйти из трудной жизненной ситуации, но и избавляют людей от ощущения своей ненужности», сказал Глава города Твери Александр Корзин в своем выступлении на торжественном собрании, посвященном 25-летию создания государственной службы занятости населения.

Служба занятости 1.jpgЮбилей службы занятости 2.jpg

Служба занятости населения реализует программы переобучения безработных, оказывает помощь в открытии собственного дела, трудоустраивает выпускников по программе «Первое рабочее место», квотирует рабочие места для инвалидов, оказывает психологическую помощь и профориентационные услуги, организует временную занятость подростков. Четверть века эта важнейшая служба помогает гражданам в осуществлении права на труд. Ее отличает профессионализм кадровых работников, их доброжелательное и внимательное отношение к тем, кто нуждается в помощи, поддержка в решении сложных проблем.
Большая заслуга в этом Сергей Исеева, начальника Главного управления по труду
и занятости населения Тверской области. На торжественном собрании он был награжден памятным знаком «Во славу подвига святого благоверного князя Михаила Тверского». Награду вручил глава Твери Александр Корзин.