Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Увидели парад Победы

22.04.2016

Юные тверичане увидели репетицию парада Победы. Мероприятие в Алабино посетили участники военно-патриотических клубов Твери в рамках работы депутатской группы «Связь поколений».

сайт1.JPGсайт2.JPG










Репетиции парада Победы к 9 мая ежегодно проходят в расположении Таманской мотострелковой дивизии (посёлок Алабино Московской области). Специально для проведения тренировок на полигоне построен макет Красной площади, а участие в репетициях принимает более 10 тысяч военнослужащих и военная техника.

Увидеть парад Победы специально приехали ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники суворовских училищ, молодежь из городов воинской славы. Поддержать моральный дух участников парада прибыли телеведущие и артисты эстрады и кино.

сайт3.JPGсайт4.JPG











Ровно в 10.00 началась репетиция парада Победы. В состав парадных расчетов пешей колонны вошли офицеры, сержанты и солдаты соединений, воинских частей, курсанты военно-учебных заведений, воспитанники суворовских и нахимовского училищ Минобороны России и других силовых ведомств. В этом году кроме традиционного состава в параде участие приняли девушки из Военного университета Минобороны и Вольского военного института.

Затем на площадь выехала военная техника, перед рядами зрителей прошло более 100 единиц вооружения и техники: знаменитые танки «Армата», Т-90, БТР-82А, БМП-3, самоходные гаубицы «МСТА-С», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», ракетный комплекс «Ярс» и другие. В репетиции приняла участие и воздушная авиация, в том числе тверские летчики.

сайт5.JPGсайт6.JPG











А после репетиции парада состоялся концерт популярных звёзд российской эстрады в рамках военно-патриотической акции «Под знаменем Победы!», которую с 2008 года проводит Первый канал по инициативе программы «Армейский магазин» совместно с Министерством обороны.

Тверь представляли ребята из военно-патриотических клубов, многие из них активные участники различных мероприятий, однако на репетиции парада Победы побывали впервые. Молодые люди рассказали, что получили массу впечатлений, и прочувствовали гордость за российскую армию и поблагодарили депутатскую группу «Связь поколений» за организацию поездки.

сайт7.JPGсайт8.JPG























сайт9.JPGсайт10.JPG

RSS Новости в формате RSS