Правила будут править

19.04.2016

«Над изменениями в Правила благоустройства кропотливо поработали депутаты и на ближайшем заседании городской Думы мы их рассмотрим. Но нужно их доработать в плане доступности городской среды для людей с ограниченными физическими возможностями. Нужно сделать все, чтобы в нашем городе им удобно было жить, работать, передвигаться», - сказал на заседании комитета по ЖКХ и жилищной политике Глава города Александр Корзин.

ЖКХ 19.04.2016 Правила будут править сайт.JPGЖКХ 19.04.2016 Правила будут править сайт_02.JPG

Можно быть уверенным, что так оно и будет. Тверская городская Дума последовательно работает над документом, который сделает правилом: Твери быть красивой и комфортной. Но учесть разнообразные, порой противоположные интересы горожан очень непросто. 19 апреля состоялось обсуждение вопроса «О внесении изменений в решение Тверской городской Думы «Об утверждении Правил благоустройства города Твери» (было принято в первом чтении 23.12.2015).одним из спорных вопросов стало размещение кондиционеров на главных фасадах зданий. То, что они портят эстетику города, несомненно. Но своевременно ли выносить запрет? Сергей Делаков считает, что именно такие меры нужны для того, чтобы привести город в порядок. В защиту предпринимателей, которые немало потратились на кондиционеры, а теперь, оказывается впустую, выступила Наталья Лабынина. Вспомнили и про соблюдение гигиены труда в помещениях, где работают люди ив жаркое лето. Поиски компромисса (обозначить переходный период в 1-2 года, не устанавливать новые) были бесплодны. Кондиционеры остаются. Может быть, правильным было замечание одного из депутатов: «Давайте, прежде вниз на тротуары, на городские дороги смотреть, а уж потом за кондиционеры штрафовать». Впрочем, решение по этому положению, как и по другим, будет принято на заседании ТГД. Проектом решения, в частности предусмотрено дополнить Правила (раздел 2) пунктом, предусматривающим разборку или демонтаж нестационарных торговых объектов и самовольных построек, уточняются требования к контейнерным площадкам. Более строгими будут требования к детским и спортивным площадкам, оформлению сезонных кафе, конкретизированы правила размещения рекламы и т.д.
ЖКХ 19.04.2016 Правила будут править сайт_03.JPGЖКХ 19.04.2016 Правила будут править сайт_04.JPG

ЖКХ 19.04.2016 Правила будут править сайт_05.JPGЖКХ 19.04.2016 Правила будут править сайт_06.JPG

ЖКХ 19.04.2016 Правила будут править сайт_07.JPGЖКХ 19.04.2016 Правила будут править сайт_08.JPG