В честь Ржева

18.04.2016

Делегация города Твери приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 800-летию города воинской Славы –Ржева

В честь Ржева1.JPGВ честь Ржева4.JPG

Свой юбилей город Ржев отметил в Москве, в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Здесь состоялось открытие художественно-исторической выставки «Память и время», презентация книги «Ржев- Слуцк. Вехи общей судьбы», праздничный концерт.
Большое впечатление на присутствующих произвели выступления историков, представителей города-юбиляра и его белорусского побратима Слуцка, ветеранов Ржевской битвы. С особым чувством наши земляки -жители Тверского региона слушали речь профессора Военного университета дочь командующего Калининским фронта Наталию Коневу. А песня народного артиста РСФСР, почетного гражданина города Ржева Михаила Ножкина «Подо Ржевом от крови трава на века порыжела» растрогала всех: и ветеранов войны, и представителей молодого поколения.
В честь Ржева2.JPGВ честь Ржева6.JPG

В честь Ржева3.JPGВ честь Ржева5.JPG