Детсадовский футбол

14.04.2016

В ближайшую субботу, 16 апреля, в Твери состоится уникальный турнир для детсадовцев, которые сыграют в футбол вместе со своими родителями. С инициативой организовать семейный футбольный праздник выступил депутат Тверской городской думы Сергей Аксенов.

Медали детсадовского турнира.jpgУчастниками соревнований, которые пройдут в Доме спорта «Юность», станут воспитанники дошкольных учреждений Заволжского района – детсадов №№ 26, 45, 130, 138.

Самое любопытное – это необычный формат матчей, которые состоят из трех таймов. В первом между собой играют дети, во втором – мамы, в третьем – папы. Четыре семейных команды детсадов проведут по одному матчу друг с другом, а затем в финале и матче за «бронзу» будут разыграны медали турнира.

Соревнования пройдут при поддержке и участии ФК «Волга» Тверь. Партнерами детсадовского футбола выступили официальный дилер автомобилей Hyundai в Тверской области – компания «Важная персона-Авто» и ООО «Тверькоммаш», а также тверской клуб черлидинга «Звезды».