Нарушил — отдай авто

13.04.2016

Постоянный комитет Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи предложил внести поправки в Федеральный закон от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа»

ГрАТиС 13,04,2016 Нарушил - отдай авто сайт.JPGГрАТиС 13,04,2016 Нарушил - отдай авто сайт_02.JPG

Вопросы функционирования общественного транспорта стали наиболее яркими в повестке заседания постоянного комитета. По инициативе председателя Сергея Делакова на обсуждение был вынесен вопрос о ситуации с транспортным обслуживанием населения коммерческими перевозчиками. Поводом для этого послужила акция протеста владельцев межмуниципальных маршрутных такси, прошедшая перед зданием администрации, а также авария с участием маршрутки, произошедшая на улице Орджоникидзе. По итогам обсуждения организации межмуниципальных перевозок депутаты поручили администрации усилить контроль над сферой частных перевозок, а также проработать (совместно с правовым управлением аппарата ТГД) возможность создания частно-муниципального партнерства, которое бы объединило всех игроков маршрутного рынка и позволило координировать его функционирование и развитие.

ГрАТиС 13,04,2016 Нарушил - отдай авто сайт_03.JPGГрАТиС 13,04,2016 Нарушил - отдай авто сайт_04.JPG

Тематически связанным с первым вопросом стало обсуждение обращения предпринимателя Шоты Мирзикашвили. Он рассказал, что в прошлом году выиграл конкурс на обслуживание маршрута №51, однако на маршруте несмотря ни на что работают совершенно неизвестные машины, не имеющие, как показали проверки администрации, даже лицензии. Депутаты поинтересовались у администрации, как можно наказать нелегалов? На что был Владимир Пашедко ответил, что действенные меры будут возможны только после 13 июля, когда полностью вступит в силу закон N 220-ФЗ. Грядущие изменения предусматривают штрафы разных размеров, налагающиеся на водителя, владельца ТС, юридическое лицо. Члены постоянного комитета предложили в дополнение к этому с помощью законодательной инициативы внести изменение, которое бы предусматривало постановку нелегального маршрутного автобуса на штраф-стоянку. Администрации поручили разработать необходимый документ.

ГрАТиС 13,04,2016 Нарушил - отдай авто сайт_05.JPGГрАТиС 13,04,2016 Нарушил - отдай авто сайт_06.JPG

ГрАТиС 13,04,2016 Нарушил - отдай авто сайт_07.JPGГрАТиС 13,04,2016 Нарушил - отдай авто сайт_08.JPG

ГрАТиС 13,04,2016 Нарушил - отдай авто сайт_09.JPGГрАТиС 13,04,2016 Нарушил - отдай авто сайт_10.JPG