Полк готовится к выступлению

05.04.2016

В Тверской городской Думе состоялось совещание координационной группы по проведению акции «Бессмертный полк». Главное решение на сегодняшний день — акция состоится

В рамках заседания российского оргкомитета «Победа» президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о важности проведения акции «Бессмертный полк» в рамках празднования Дня победы. Проект, по словам Президента, «достоин самых высоких слов,… абсолютно честный и искренний, он должен таким и оставаться и развиваться свободно».

Акция «Бессмертный полк», в ходе которой люди прошли по улицам городов с портретами своих предков, воевавших на фронтах Великой Отечественной, объединила 9 мая 2015 года в России и за рубежом 12 млн. человек. «Бессмертный полк» был организован силами волонтеров.

В Твери в прошлом году по улице Советской с портретами ветеранов прошли более 7 тысяч человек. В этом году, учитывая многочисленные запросы об участии в оргкомитет, поступающие от горожан, также решено провести акцию.

На первом заседании координационной группы было определено, что в общих чертах организация останется прежней, за исключением некоторых деталей участия ветеранов войны. Организаторы намерены создать для них наиболее комфортные условия.

Руководитель оргкомитета — председатель Молодежной палаты при Тверской городской Думе — Дарья Лаврикова заявила о том, что штаб акции будет располагаться в библиотеке имени Герцена. Штаб уже сегодня готов отвечать на любые вопросы по телефону (89040088541) или в соцсети «Вконтакте».

Бессмертный полк 05,04,2016 Полк готовится к выступлению_1.JPGБессмертный полк 05,04,2016 Полк готовится к выступлению_02_1.JPG

Бессмертный полк 05,04,2016 Полк готовится к выступлению_03_1.JPGБессмертный полк 05,04,2016 Полк готовится к выступлению_04_1.JPG

Бессмертный полк 05,04,2016 Полк готовится к выступлению_05_1.JPGБессмертный полк 05,04,2016 Полк готовится к выступлению_06_1.JPG