Художник из категории загадочных

29.03.2016

К хорошему привыкают быстро. Глава города Твери Александр Корзин выразил общую для сотрудников ТГД и всех посетителей городского парламента мысль: «Когда на стенах первого этажа появляются картины художников – это повышает настроение, рождает оптимизм»

В городской Думе открылась новая художественная выставка. В этот раз здесь можно познакомиться с творчеством Анатолия Войтова. Именно познакомиться, хотя Анатолий Войтов , член Союза художников России, мастер декоративного искусства, один из крупнейших гобеленщиков страны, известен на Родине и далеко за ее пределами. Но в Тверской городской Думе он представлен как живописец.

Сюжеты картин Анатолия Войтова навеяны и мифологией древнего мира, и русской стариной, и пейзажами Верхневолжья. Представлены на полотнах наши Ржев и Белый. На открытии вернисажа художник рассказал о своих поездках в малые города, поделился своими впечатлениями об открытых, добрых людях , чудесной природе…Мнениями о творчестве Войтова поделились его коллеги-художники. Они высоко оценили его мастерство. И все же главная загадка остается: эта живопись предшествовала гобеленам или родилась после них?

Выставка Войтов 30,03,2016 Художник из категории ''загадочных'' сайт_08.JPGВыставка Войтов 30,03,2016 Художник из категории ''загадочных'' сайт.JPG

Выставка Войтов 30,03,2016 Художник из категории ''загадочных'' сайт_02.JPGВыставка Войтов 30,03,2016 Художник из категории ''загадочных'' сайт_03.JPG

Выставка Войтов 30,03,2016 Художник из категории ''загадочных'' сайт_04.JPGВыставка Войтов 30,03,2016 Художник из категории ''загадочных'' сайт_06.JPG

Выставка Войтов 30,03,2016 Художник из категории ''загадочных'' сайт_05.JPGВыставка Войтов 30,03,2016 Художник из категории ''загадочных'' сайт_07.JPG