Пусть дым рассеется

28.03.2016

«Дым и смог на Соминке каждый день. Нас травят!»- возмущаются жители Заволжского района. В этом смысл петиции жителей Заволжского района, которую они разместили на портале “change.org”.

Горожане сообщают, что буквально каждый день на Соминке наблюдается задымление. Из-за едкого дыма и запаха гари люди не могут открыть окна и погулять с детьми. Они считают, что загрязненный воздух может стать причиной многих заболеваний.

Глава города Твери Александр Корзин отреагировал на тревогу жителей Заволжья. Он считает, что необходимо принять неотложные меры по устранению угрозы здоровью жителей. Такое поручение Александр Корзин дал главе администрации города Юрию Тимофееву.

Кроме того, в ближайшее время этот вопрос будет рассмотрен на заседании постоянного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и жилищной политике Тверской городской Думы (председатель Алексей Арсеньев) с приглашением всех ответственных лиц.