Лето подешевеет

23.03.2016

Постоянный комитет Тверской городской Думы по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политике обсудил изменения в бюджет города Твери

Администрация города подготовила изменения в главный финансовый документ муниципалитета. Перед вынесением проекта решения об изменениях бюджета 2016 года на заседание Тверской городской Думы его, согласно регламенту местного парламента, обсуждают в рамках предметов ведения постоянные комитеты.

ОКСМ 23,03,2016 Лето подешевеет сайт.JPGОКСМ 23,03,2016 Лето подешевеет сайт_04.JPG

Постоянный комитет Тверской городской Думы по вопросам образования, культуры, спорта и молодежной политике одобрил предложенные корректировки. Среди изменений в муниципальную программу «Развитие образования города Твери» — увеличение на 7,2 млн. рублей расходов на проведение летней оздоровительной кампании нынешним летом. Согласно предварительным расчетам, стоимость путевки в загородный оздоровительный лагерь должна была составить 18.440 рублей. Эта цена выше чем в соседних муниципалитетах и выше даже средней по ЦФО. В прошлом году стоимость летнего отдыха в муниципальном лагере была примерно такой же, из-за чего 2 смены не были открыты. Чтобы ситуация не повторилась, администрация предлагает часть расходов, включенных в стоимость путевки переложить на бюджет города, для чего предусмотреть средства в бюджете. В результате стоимость путевки составит 15.880 рублей. Кроме того, 2,9 млн рублей предложено направить на развитие систем видеонаблюдения в школах, 634 тысячи рублей на обрезку аварийных деревьев на территориях дошкольных образовательных учреждений, 3,2 млн рублей на реконструкцию школы №5.

ОКСМ 23,03,2016 Лето подешевеет сайт_06.JPGОКСМ 23,03,2016 Лето подешевеет сайт_02.JPG

Муниципальную программу «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики» предложено увеличить на 8,5 млн.рублей. Эти средства планируется направить на ремонт и реконструкцию стадионов у школ №№ 16, 35, 34, 36, 38, 51. Для последних четырех образовательных учреждений будет разрабатываться проектно-сметную документация. На стадионе 35-й школы будет доводить до конца начатые в прошлом году работы. В 16-й школе установят площадку для воркаута.

ОКСМ 23,03,2016 Лето подешевеет сайт_03.JPGОКСМ 23,03,2016 Лето подешевеет сайт_05.JPG