Новруз - байрам - весенний праздник

21.03.2016

«Живя в общей семье братских народов, азербайджанцы многое переняли у русских. Мы все очень любим праздники. Сегодня мы все видим с каким удовольствием,,с какой радостью вы отмечаете Новруз – байрам», сказал на праздничном концерте, организованном национально- культурной автономией «Конгресс азербайджанцев» в ДК «Пролетарка» заместитель председателя Тверской городской Думы Андрей Петров

Андрей Петров зачитал приветствие Главы города Твери Александра Корзина, в котором, в частности говорится: «Я высоко ценю усилия национально-культурной автономии «Конгресс азербайджанцев», направленные на благо укрепления взаимопонимания и дружбы в нашем многонациональном городе. Важно, что расширяется диалог общества с муниципальными органами, реализуются культурные и образовательные проекты. Уверен, что это послужит развитию и процветанию нашего города.»
Очень сердечно поздравили собравшихся гости праздника. Затем свои таланты показали на сцене уроженцы солнечной республики, для которых второй родиной стала Тверь.

Навруз 1.JPGНавруз 4.JPG

Навруз 2.JPGнавруз5.JPG