Четыре века и 25 лет

18.03.2016

На тверской земле уже более четырех веков дружно живут и трудятся русский и карельский народы. Но малый народ за эти 400 лет не утратил свой национальный язык, свою культуру. В последние 25 лет помогает сохранить традиции народа, развивать самобытное творчество Общество культуры тверских карел

С приветствия на карельском языке «ХЮВЯ ПЯЙВЯ» (Добрый день) начал свое выступление Глава города Твери Александр Корзин. Он отметил большую роль старейшего регионального национально –культурного общества не только в развитии и поддержке духовных ценностей карельского народа, но и населения в целом. Деятельность общества – яркий пример того, что могут активисты национально культурных автономий. Александр Корзин подчеркнул, что карельский народ обладает замечательными чертами: трудолюбием, отзывчивостью, а значит и впереди, в общей семье российских народов его ждет успех. Глава города объявил благодарность председателю автономии тверских карел Николаю Туричеву.

Четыре века.JPGЧетыре века 7.JPG

Четыре века 6.JPGЧетыре века.51PG.JPG