Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Художники – художнику

17.03.2016

В ресторане «Оснабрюк» в этот день царила необычная атмосфера. Здесь можно было полюбоваться произведениями современных тверских художников. И не только полюбоваться – приобрести понравившееся полотно на аукционе. А все вырученные средства в этот раз пойдут на развитие Музея пейзажа имени Е.И.Зверькова.

Художник 2.JPGНа открытии благотворительного аукциона выступил заместитель председателя Тверской городской Думы Вадим Рыбачук. Он выразил большую признательность мастерам живописи и графики, безвозмездно представившим свои работы для аукциона, любителям искусства, готовым приобрести эти произведения. Вадим Рыбачук рассказал, что, Музей пейзажа нуждается в оборудовании ,и все вырученные деньги пойдут именно дна это. Он заверил, что в мае- июне можно будет пригласить всех в этот уникальный музей.
Любовь Ширшова, вдова Е.И.Зверькова, член-корреспондент Российской академии художеств, доктор искусствоведения рассказала об интересных фактах жизни известного пейзажиста, его удивительной любви к русской природе и об особенностях работы будущей галереи с молодыми художниками. Сам аукцион проходил с присущим таким мероприятиям азартом. Цена поднималась от заданной изначально, порой, в два раза. Благотворительный аукцион, как особая форма меценатства, несомненно, принес пользу будущему музея. Но еще и подарил непосредственное общение с тверскими художниками.
Художник 1.JPGХудожник 3.JPG






















Художник 4.JPGХудожник 5.JPG

RSS Новости в формате RSS