Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Поколение 2030

20.02.2016

C 18 по 20 февраля 2016 года в Красноярске прошел 13 Красноярский экономический форум. В рамках мероприятия была организована молодежная площадка «Поколение−2030», участниками которой стали представители Молодежной палаты при Тверской городской Думе.

сайт2.jpgТемой молодежной площадки в 2016 году стало построение «Нового общественного договора», а ее главным вопросом – обсуждение механизмов создания благоприятного климата для активного вовлечения граждан в общественные процессы.

Сильное гражданское общество – это обязательный признак стабильного демократического государства с конкурентоспособной экономикой. При этом активные местные сообщества выступают партнером власти в реализации всех ее начинаний. Развитие современных гражданских институтов и поощрение гражданских инициатив также являются факторами устойчивого развития страны. Поэтому при формировании стратегии развития страны до 2030 года, необходимо это учитывать и создавать благоприятные условия для участия граждан в общественных процессах.

сайт1.jpgВ ходе работы площадки «Поколение−2030» участники были разделены на две категории: «Лидеры» и «Гости». В число 20-ти лидеров со всей страны, выбранных из более тысячи заявок, вошла председатель Молодежной палаты при Тверской городской Думе Дарья Лаврикова.

«Нам предстояла большая работа, за неделю до самого Форума необходимо было выработать свои предложения, которые могут войти в основу нового общественного договора. Совместными усилиями в ходе обмена опытом, споров и дебатов с представителями российских регионов по тому или иному направлению мы разработали проекты и предложения. Их обсудили уже на самой площадке «Поколение−2030» 18 февраля вместе со всеми участниками. А результаты нашей общей работы были представлены на первом дне Красноярского экономического форума. Сложно в двух словах описать масштабность мероприятия и оценить качество работы организаторов, но эта площадка стала шагом к формированию сильной молодой команды из разных регионов нашей страны, которая и за пределами форума продолжает свою работу».



RSS Новости в формате RSS