Достучаться до «ФинансИнвест»

15.03.2016

Постоянный комитет Тверской городской Думы по муниципальной собственности и землепользованию рассмотрел проект решения о приеме в муниципальную казну движимого имущества детского сада №14

МСЗ 15.03.2016 Достучаться до ФинансИнвест сайт_04.JPG22 января 2016 года состоялось торжественное открытие детского сада №14 в микрорайоне Брусилово, в котором приняли участие губернатор (на тот момент) Тверской области Андрей Шевелев и заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Садик уже работает около двух месяцев, а все оборудование до сих пор находится на балансе застройщика ООО «ФинансИнвест». Работу по приему движимого имущества в муниципальную казну, как рассказал начальник департамента управления имуществом и земельными ресурсами администрации города Твери Павел Степанов, муниципалитет начал сразу после сдачи объекта. Однако достучаться до ООО «ФинансИнвест» долгое время не получалось. Лишь в начале декабря в администрацию поступило письмо с просьбой принять в казну движимое имущество: всего 539 позиций — все оборудование: от игрушек до вывески, и то — за подписью главного инженера А.Н. Пешина. Как отметили представители Контрольно-счетной палаты города Твери и правового управления Тверской городской Думы, главный инженер не имеет права (согласно данным ЕГРЮЛ) подписывать документы о сделках с имуществом. Если же это предусмотрено иными документами, то их необходимо предоставить в Тверскую городскую Думу. С учетом предложенных поправок, депутаты поддержали проект решения.

МСЗ 15.03.2016 Достучаться до ФинансИнвест сайт.JPGМСЗ 15.03.2016 Достучаться до ФинансИнвест сайт_02.JPG

Еще одним проектом решения, рассмотренным и одобренным постоянным комитетом, стала передача зданий ДК «Металлист» и СК «Планета» в доверительное управление ОАО «Тверской вагоностроительный завод». Здания были капитально отремонтированы заводом несколько лет назад на общую сумму 200 млн. рублей. С тех пор предприятие использует их по профилю: там занимаются самодеятельные коллективы, на бесплатной основе проводятся городские и областные культурные мероприятия, работают 10 спортивных секций. Проект решения предполагает передачу зданий в доверительное управление до 01.01.2017. Действие договора будет распространяться на период с 01.01.2015 (до 2014 года ОАО «ТВЗ» освобождалось от арендной платы за здания).

Также депутаты одобрили проект решения, которым вносятся изменения в Перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства, образующим инфраструктуру поддержки этих субъектов. Из Перечня предлагается 11 объектов исключить, а один включить.

МСЗ 15.03.2016 Достучаться до ФинансИнвест сайт_03.JPGМСЗ 15.03.2016 Достучаться до ФинансИнвест сайт_05.JPG