В борьбе с наркотиками уже 13 лет

11.03.2016

Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Тверской области отмечает 13-летие. В свой профессиональный праздник сотрудники подводили итоги и принимали награды и поздравления. За самоотверженную работу поблагодарил управление Глава города Твери Александр Корзин.

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков была создана Указом Президента России В.В. Путина в 2003 году. Прошедшие годы подтвердили своевременность и актуальность создания специального уполномоченного ведомства, перед которым были поставлены задачи - выстроить новую государственную антинаркотическую политику, остановить наркоагрессию, коренным образом изменить стратегию борьбы с наркобизнесом, подорвать его экономические основы.

сайт1.JPGсайт3.JPG

За это время сотрудниками тверского ведомства было выявлено более 11 тысяч преступлений. Из незаконного оборота изъято 1 тонна 308 кг наркотических веществ. Ликвидировано более 300 наркопритонов. Пресечена деятельность 551 преступной группы. К уголовной ответственности за это время за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, было привлечено 3852 человека, к административной - свыше 2,5 тысяч человек.

сайт5.JPGПоздравляя управление, Глава города Твери Александр Корзин отметил профессионализм и самоотверженность сотрудников: «Тверской регион относится к числу проблемных, в первую очередь с географической точки зрения. Близость к столицам, удобный транспортный узел - все это играет «на руку» в вопросе организации наркотрафика. Здесь ваша службы находится на передовой, но благодаря вам достигнуты большие результаты в борьбе с наркобизнесом. Вместе с этим, хочу обозначить одно из важных направлений в нашей общей деятельности – это работа с подрастающим поколением, которое сегодня необходимо уберечь от употребления наркотиков. Совместная работа приносят свои плоды: с каждым годом больше молодежи отказываются от вредных и губительных привычек».

За хорошую работу Глава города Твери Александр Корзин вручил благодарности лучшим сотрудникам управления.

сайт2.JPGсайт4.JPG