Духовная награда для Главы города

04.03.2016

В Тверском епархиальном управлении состоялось заседание собрания духовенства Тверской и Кашинской епархии. На мероприятии Главе города Твери Александру Корзину была вручена юбилейная медаль «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира»

Медаль Владимира 04,03,3016 Духовная награда для Главы города сайт.jpgМедаль Владимира 04,03,3016 Духовная награда для Главы города сайт_02.jpg

Юбилейная медаль «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира» является наградой Русской Православной Церкви. Ею награждают не только деятелей Русской Православной Церкви, но и благотворителей, которые своими трудами и пожертвованиями внесли значительный вклад в строительство, воссоздание, сохранение храмов, часовен и прочих памятных мест, связанных с именем святого равноапостольного князя Владимира.

Медаль Владимира 04,03,3016 Духовная награда для Главы города сайт_05.jpgНаграждение производится Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по представлению руководителей структур Русской Православной Церкви, а также государственных и муниципальных структур и общественных организаций и объединений.

Кроме Александра Корзина духовная награда была вручена также Уполномоченному по правам человека в Тверской области Владимиру Бабичеву и начальнику Тверского Суворовского военного училища Владимиру Чеховскому.

Медаль Владимира 04,03,3016 Духовная награда для Главы города сайт_06.jpgМедаль Владимира 04,03,3016 Духовная награда для Главы города сайт_07.jpg

Медаль Владимира 04,03,3016 Духовная награда для Главы города сайт_03.jpgМедаль Владимира 04,03,3016 Духовная награда для Главы города сайт_04.jpg