Не остаемся в стороне

01.03.2016

29 февраля в центре города полностью сгорел деревянный двухэтажный многоквартирный жилой дом по улице Бебеля. Пострадавшим жителям уже оказывается помощь в восстановлении документов и расселении.

И.А. Колесникова сайт.jpgДепутат Тверской городской Думы Ирина Колесникова рассказала, что уже приняты первые меры по оказанию помощи погорельцам: «С пострадавшими семьями мы встречались. У многих из них сгорели документы, вещи, сами они находятся в шоковом состоянии. Случилось, к сожалению, непоправимое горе. Им всем требуется моральная помощь и, конечно, материальная. Они получат финансовую помощь из областного и городского бюджетов, ведется работа по восстановлению документов. Одеждой, обувью и другими вещами первой необходимости, думаю, помогут благотворительные фонды и, конечно, неравнодушные горожане. Расселены все пострадавшие будут в маневренный муниципальный фонд. Тверская городская Дум, Глава города Твери будут держать ситуацию под контролем, чтобы жителям была оказана вся возможная помощь».