Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Стратегию — в жизнь!

01.06.2010

1 июня постоянный комитет Тверской городской Думы по экономической политике принял судьбоносное решение

Стратегию — в жизнь!

На заседание муниципального парламента в двух чтениях вынесен проект решения «О применении стратегического управления развитием города Твери». Проект на протяжении около полугода готовился рабочей группой, в которую вошли депутаты Думы, сотрудники администрации города и Тверского государственного университета, общественность и ветераны муниципальной службы. В ходе работы были определены этапы внедрения стратегического управления городом. Среди них — создание ряда структур (координационный совет, общественный комитет, научно-методический совет, технические комиссии), план аналитической работы, и т.д. Стратегическое управление городом необходимо, так является основой даже для такого документа как генплан. Как показало время, в Твери до сих пор нет генплана именно потому, что до сих пор нет понимая, каким в будущем дожжен стать город: промышленным, туристическим, научным? На этот вопрос и должна будет ответить структура, которая его будет осуществлять стратегическое управление городом.

Экономика 1.06.2010 СМИ 1_320.jpg