В бой идут молодые профессионалы

26.02.2016

26 февраля в ДК «Химволокно» состоялось закрытие Первого регионального чемпионата WorldSkills Russia

WorldSkills 26,02,2016 В бой идут молодые профессионалы сайт_11.JPGWorldSkills 26,02,2016 В бой идут молодые профессионалы сайт_03.JPG

Целью международного некоммерческого движения WorldSkills является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Этому служат конкурсы профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. Проведение Национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills одобрено наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив под председательством Владимира Путина.

WorldSkills 26,02,2016 В бой идут молодые профессионалы сайт_04.JPGWorldSkills 26,02,2016 В бой идут молодые профессионалы сайт_05.JPG

24 февраля на базе Тверского политехнического колледжа состоялось торжественное открытие Первого регионального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы». Региональные соревнования проводились по пяти наиболее востребованным профессиям: «Кирпичная кладка», «Дизайн костюмов», «Графический дизайн», «Парикмахерское искусство», «Лабораторный медицинский анализ». Участие в чемпионате приняли 19 студентов из 14 государственных профессиональных образовательных учреждений Тверской области. Первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» объединил все заинтересованные стороны: организации професионального образования, молодых специалистов и работодателей.

WorldSkills 26,02,2016 В бой идут молодые профессионалы сайт_02.JPGWorldSkills 26,02,2016 В бой идут молодые профессионалы сайт_08.JPG

По итогам профессиональных соревнований первое место в конкурсе «Кирпичная кладка» занял Денис Овсянников, студент старицкого филиала Тверского технологического колледжа, победителем в номинации «Графический дизайн» была признана Дарья Гончаров из Тверского технологического колледжа, лучшим парикмахером стал Андрей Савостин из Тверского колледжа транспорта и сервиса, в номинации «Дизайн костюма» на верхней ступеньке пьедестала оказалась Анастасия Калиничева из Тверского промышленно-экономического колледжа, чемпионкой по лабораторному анализу стала Екатерина Ловягина из Тверского медицинского колледжа.

WorldSkills 26,02,2016 В бой идут молодые профессионалы сайт_09.JPGАлександр Корзин вручил победителям именные часы Главы города Твери, а в своей приветственной речи отметил, что «этот чемпионат задаст новый вектор развития системы образования Тверской области, даст ориентир и толчок для повышения уровня преподавания, внедрения новых систем, оснащения учебных мастерских. В России сегодня как никогда возрастает потребность в высококвалифицированных рабочих кадрах. Именно нынешнему поколению, придется восполнять пробел трудовых ресурсов». Глава города выразил надежду, что победители первого регионального чемпионата профессионального мастерства покажут достойные результаты на всероссийском чемпионате, а кому-то удастся войти в состав национальной сборной команды.

WorldSkills 26,02,2016 В бой идут молодые профессионалы сайт.JPGWorldSkills 26,02,2016 В бой идут молодые профессионалы сайт_06.JPG

WorldSkills 26,02,2016 В бой идут молодые профессионалы сайт_07.JPGWorldSkills 26,02,2016 В бой идут молодые профессионалы сайт_10.JPG