Город, надень ордена!

25.02.2016

Перед ветеранами вообще-то выступать непросто, тем более, перед теми, кто в свое время был на муниципальной службе и знает проблемы города изнутри. Александр Корзин побывал на собрании ветеранов муниципальной службы города и откровенно ответил на все их вопросы.

Город, надень ордена.1.JPGГород, надень ордена.3.JPG

Бывших сотрудников муниципальной службы интересовали самые острые вопросы. Например, о том, как устранить недочеты в работе УК по содержанию жилого фонда и в работе ресурсопоставляющих организаций. Ю.А Пушкарев предложил городским властям наладить договорных отношений между ними. Глава города пояснил, что органы местного самоуправления имеют ограниченные полномочия по регулированию этих отношений.

Но муниципальным властям удалось добиться, чтобы в большинстве многоквартирных домов на общих собраниях были заключены такие договоры.

Сферы ЖКХ касалось и предложение Г.Н.Крылова о возможности внедрения системы расчётов за все жилищно- коммунальные услуги по одной квитанции ..

Главы города пояснил, что собственники могут принять такое решение, доверив управляющей компании собрать все платежи в единый платежный документ.

Ветеранов беспокоит и ситуация с городским общественным транспортом.

Александр Корзин сказал,что администрацией города разработан документ планирования регулярных перевозок транспортом общего пользования в городе Твери на 2016 – 2018 годы и проект соответствующего постановления администрации, которые в настоящее время находятся на ОРВ (оценка регулирующего воздействия) и в ближайшее время должны быть приняты. Кстати, собравшиеся выразили желание самим поучаствовать в совершенствовании маршрутной схемы общественного транспорта и готовы делегировать в состав рабочей комиссии администрации города членов совета ветеранов муниципальной службы. Получили присутствующие и исчерпывающий ответ на вопрос о проезде по ЕСПБ

Правом на осуществление льготных перевозок пассажиров обладают перевозчики, заключившие договор с Министерством транспорта Тверской области. В газете «Вся Тверь» планируется регулярно публиковать список маршрутов муниципального транспорта, на которых возможен проезд по ЕСПБ.

Бывшие муниципальные служащие обеспокоены тем, что в городе приходят в запустение ценнейшие исторически значимые объекты, как например, бывший Дом офицеров (Дворянское собрание), Речной вокзал, киноконцертный зал в здании Законодательного собрания. Александр Корзин ответил, что при Правительстве Тверской области создана рабочая группа по реализации проекта реконструкции этих объектов, которая разрабатывает план мероприятий для возможного восстановления и дальнейшего использования объектов Предполагается привлекать средства из внебюджетных источников.

С болью прозвучал вопрос JI.A Строгоновой: факт демонтажа стендов о награждении Калининской области орденом Ленина (в центре города) и о награждении областного центра орденом Трудового Красного Знамени (на Привокзальной площади) вызывает недоумение у большинства граждан. Будут ли восстановлены эти памятные орденские знаки в городе?

Глава города заверил, что городские власти решат этот вопрос.

Город, надень ордена 2.JPGГород, надень ордена.JPG