Слава армии родной!

20.02.2016

В Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К. Жукова прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

слава армии4.JPGслава армии3.JPG

Генералов, офицеров, учащихся академии, ветеранов Вооруженных Сил приветствовали первые лица области и города. Глава города Твери Александр Корзин сказал:

— Вооруженные Силы во все времена были и остаются оплотом стабильности и спокойствия нашей страны. Российская армия в первую очередь воплощает в жизнь идею патриотизма, самоотверженной любви к Родине. А как сказал Президент России Владимир Путин патриотизм – «это и есть наша национальная идея». Для всех нас служат примером подвиги поколений земляков, в честь которых наша Тверь носит звание города воинской Славы. Мы говорим об этом с особым чувством: ведь в этом году областная столица будет отмечать 75-летие освобождения города Калинина от фашистских оккупантов.

Александр Корзин отметил, что к людям в погонах в нашем городе всегда было особое отношение. Мы гордимся достижения дислоцированных в регионе воинских соединений и учреждений, службой наших земляков далеко от дома. Глава Твери поблагодарил всех кадровых военнослужащих, всех защитников Отечества разных поколений за нелегкий ратный труд, ряду отличившихся офицеров вручил почетные грамоты и благодарности.
Слава армии 1.JPGслава армии 2.JPG