«Родина» Вячеслава Шумилова

18.02.2016

Выставка картин народного художника России Вячеслава Шумилова называется «Родина». В художественных образах, языком живописи здесь воплощена национальная идея: патриотизм.

шумилов5.J.JPGшумилов43.JPG

Выставка начала свою работу в преддверии дня, когда одному из самых тверских художников исполнилось бы 85 лет. Все главные события творческой жизни Шумилова были так или иначе связаны с нашим краем, с «Академичкой». Народный художник России Вячеслав Шумилова прославил в своем искусстве природу Верхневолжья, простых тружеников.
Глава города Твери Александр Корзин на открытии выставки сказал о том, что давно знаком с творчеством Вячеслава Федоровича: еще в бытность директором колледжа имени Коняева его восхищали картины этого художника. Работы Шумилова разлетелись далеко за пределы Твери и России. Лучший подарок для городов- побратимов Твери пейзажи Вячеслава Шумилова. Его картины стали настоящими посланцами нашего города, нашей страны.

Шумилов 1.JPGШумилов 2.JPG

шумилов 3.JPGшумилов 6.J.JPG