Вспомнили героев

15.02.2016

В Твери прошел митинг, посвященный 27-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии принял участие Глава города Твери Александр Корзин.

сайт2.JPGсайт3.JPG

Почтить память погибших и сказать слова благодарности к мемориалу памяти пришли родственники и друзья, а также те, кто сам выполнял воинский долг в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Война в Афганистане затронула тысячи тверских семей. Более 12 тысяч наших земляков участвовали в боевых действиях.

Обращаясь к участникам митинга, Глава города Твери Александр Корзин сказал: «Много наших земляков не вернулось тогда домой, мы тогда потеряли друзей, близких, родных. Хорошо, что сегодня здесь на митинге присутствует молодежь. Они должны знать и сохранять память о тех, кто с честью и достоинством выполнил свой долг».

Память погибших почтили минутой молчания, после чего все собравшиеся возложили цветы к мемориалу.

сайт4.JPGсайт5.JPG

сайт6.JPGсайт7.JPG