Еще один шаг к «южному» здоровью

12.02.2016

О решении проблем медицинского обслуживания жителей микрорайона «Южный» будет идти речь на совещании у Главы города, которое состоится 25 февраля в Тверской городской Думе

шаг к 2.JPGшаг к... 1.JPG

О том, что разросшемуся микрорайону «Южный» требуются дополнительные учреждения здравоохранения, депутаты говорили на предыдущем заседании постоянного комитета по социальным вопросам, охране здоровья и экологии. Поводом для обсуждения вопроса были многочисленные жалобы жителей микрорайона «Южный».
Особенно сложно обстоит дело с медицинским обеспечением детей. Детская поликлиника расположена в приспособленном здании (бывший детский сад). Кстати, и это здание в свое время было выделено для учреждения здравоохранения благодаря настойчивости народных избранников. Теперь же назрела необходимость в новых медицинских учреждениях, предназначенных для детей и для взрослых. По инициативе комитета Глава города назначил совещание 25 февраля. В нем примут участие депутаты, представители администрации и другие ответственные лица.