Предыдущий месяц Май 2024 Следующий месяц

Нам нужны правила

11.02.2016

Постоянный комитет Тверской городской Думы по градостроительству, архитектуре, транспорту и связи рассмотрел предписание министерства контрольных функций Правительства Тверской области

ГрАТиС 11.02.2016 Нам нужны правила_02_1.JPGГрАТиС 11.02.2016 Нам нужны правила_03_1.JPG

Первым вопросом повестки дня постоянного комитета стал отчет администрации города об исполнении муниципальной программы «Дорожное хозяйство и общественный транспорт г.Твери на 2015-2020 годы». Отчет приняли к сведению, однако поручили администрации предоставить на следующе заседание информацию о пунктах программ, имеющих низкий процент исполнения. Также направлено письмо в комитет по бюджетной и налоговой политике с просьбой предоставлять в комитет информацию о движении средств по профильным статьям бюджета.

ГрАТиС 11.02.2016 Нам нужны правила_04_1.JPGГрАТиС 11.02.2016 Нам нужны правила_05_1.JPG

Второй вопрос заседания был посвящен вопросу использования земель общего пользования. В комитет поступил пакет документов, приложенный к ответу на обращение Владимира Чуплыгина к Главе города Твери. Суть проблемы в том, что, как значится в обращении, некоторые физические и юридические лица самозахватывают городские земли. Так произошло на улице Серебряной (где тротуары заняты палисадниками) и на переулке Татарском, часть которого вообще целиком занята ОАО «Тверь». Комитет поручил Контрольно-счетной палате города Твери и правовому управлению Тверской городской Думы проверить факты, изложенные в обращении гражданина и в ответе администрации. Этот же вопрос подняли и представители ТОСов: выступление касалось входных групп, расположенных на тротуарах. Депутаты попросили направить в комитет письмо с конкретными примерами и предложениями.

ГрАТиС 11.02.2016 Нам нужны правила_06_1.JPGГрАТиС 11.02.2016 Нам нужны правила_07_1.JPG

Третьим вопросом повестки дня стало рассмотрение проекта решения «О необходимости принятия решений о разработке нормативных правовых актов в сфере градостроительства на территории города Твери». Проект решения разработан во исполнение Предписания №45-п Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций. Как значится в документе, городу необходимо привести свои границы в соответствие областному закону, принять меры к разработке документа градостроительного зонирования (Правила землепользования и застройки) и утверждению местных нормативов градостроительного проектирования. Комитет одобрил проект решения и направил его на заседание ТГД для рассмотрения в двух чтениях с поправкой о сроке исполнения до 1 июня 2016 года.
ГрАТиС 11.02.2016 Нам нужны правила_08_1.JPGГрАТиС 11.02.2016 Нам нужны правила_09_1.JPG