Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Один из самых знаменитых

10.02.2016

Большим событием в культурной жизни Твери стало открытие экспозиции «Палитра художника» одного из самых известных живописцев современности Никаса Сафронова. Глава города Александр Корзин принял участие в этом замечательном мероприятии, преподнес художнику памятный подарок.

один из5.JPGодин из 4.JPG


















Дом поэзии Андрея Дементьева – символ признательности всех поколений тверитян своему прославленному земляку 10 февраля распахнул свои двери для любителей живописи. Здесь состоялась встреча с Никасом Сафроновым. Вместе с художником в Тверь прибыли его друзья - известный телеведущий Николай Дроздов, писатель-сатирик Анатолий Трушкин и, конечно, Андрей Дементьев. В непринужденной беседе гости говорили о роли культуры в современном мире, делились впечатлениями о Твери.

Никас Сафронов, который побывал в прошлом году с персональной выставкой в нашем городе, очень тепло отозвался о тверском зрителе, ему приятно, что в обществе по-прежнему высок интерес к культуре.

Подтверждение этому–переполненный Дом поэзии. На выставке, кроме портретов, а именно они принесли Сафронову особо громкую славу, представлены и другие жанры, в частности легендарная техника изобретенная самим художником «Dream Vision».

один из 1.JPGодин из 2.JPG






















один из 3.JPG





















RSS Новости в формате RSS