Напланировали

10.02.2016

Какие вопросы будут обсуждаться в течение года решала Комиссия по социальной политике, вопросам культуры, охраны здоровья, образования и спорта Общественной палаты города Твери на своем первом заседании в новом составе.

Было принято решение в первом квартале рассмотреть вопрос о подготовке к летней оздоровительной кампании среди школьников. При обсуждении тему значительно расширили: решили выяснить - какой трудовой деятельностью в каникулярное время могут заниматься в городе студенты и подростки. В последнее время при общем сокращении рабочих мест, проблема трудоустройства несовершеннолетних становится особо актуальной. Также, члены комиссии подведут и обсудят итоги реализации государственной программы «Доступная среда» в образовательных учреждениях. Планируют общественники провести выездное заседание в библиотеке им.А.И. Герцена в рамках Года российского кино.

Также члены палаты обсудят реализацию мероприятий по сдаче в Твери норм ГТО и состояние памятников историко-культурного наследия местного значения.