Четыре взгляда Геннадия Самойлова

05.02.2016

Глава города Твери Александр Корзин побывал на открытии юбилейной выставки заслуженного художника России Геннадия Самойлова «Четыре взгляда».

Четыре взгляда2.JPGРисунок, живопись, акварель, иллюстрации к книгам многочисленные работы художника заняли пространство большого и лекционного залов городского музейно-выставочного центра. Александр Корзин поздравил всех присутствующих с этим замечательным событием в культурной жизни Твери. Выставка уроженца Верхневолжья Геннадия Самойлова явилась образцом самых разных художественных жанров. Самобытный и убедительный стиль Геннадия Самойлова прочитывается во всём, к чему он обращается.

Многогранность таланта мастера, не скупясь на самые высокие определения, подчеркивали коллеги по творческому цеху, искусствоведы, и просто любители изобразительного искусства. А о том, что это действительно так без слов говорили со стен картины художника.

Четыре взгляда3.JPGЧетыре взгляда4.JPG

Четыре взгляда 1.JPGЧетыре взгляда  5.JPG