68 см совести

04.02.2016

Депутат Тверской городской Думы Сергей Делаков ответил на заявление «Тверской генерации».

Делаков 68 см_1.jpg«Негоже серьезной структуре тыкать пальцем: «А он, а они!». Своим разъяснением, «Тверская генерация», пытаетесь не только оправдать свое бездействие в период подготовки к отопительному сезону, но еще и найти виновного. Кто же он? Да присмотритесь в гладь горячей воды, разливающейся по улицам города! Покупая имущество и ввязываясь в сферу теплоэнергетики города, вы приобретали не только права и насос для получения прибыли, вы в первую очередь приобретали обязательства. Неисполнение которых, между прочим, влечет уголовную ответственность. Вставать сегодня в «позу обиженного», говоря о заслугах, вам должно быть стыдно. Тысячи горожан в новогодние каникулы сидели в холодных квартирах, грели воду в кастрюлях, чтобы собрать малышей на праздник, обрывали телефоны коммунальных служб, вместо приятных праздничных хлопот. Не можете работать - говорите честно и открыто, а мы уже со своей стороны будем принимать меры - ставить ли вопрос о замене собственника перед Правительством области или Правительством РФ, снижать ли предельный индекс повышения тарифа. Но жители, интересы которых мы представляем, не должны мерзнуть в своих квартирах, не должны оплачивать счета за неполученную услугу. Можно сколь угодно долго кататься по городу с 12-тиметровой трубой, отрезая от нее по 68 сантиметров, при этом, не решая в целом проблему качественной поставки товара для жителей Твери. У нас многие колбасу толще режут, чем вы - трубы для латания дыр …»