Внимание НКО

01.02.2016

На первом заседании комиссии Общественной палаты по развитию гражданского общества, вопросам местного самоуправления, взаимодействию с общественными организациями и молодежной политике обсуждался план работы.

Председатель комиссии Вадим Степанов представил проект плана работы на год. Намеченное вызвало активное обсуждение присутствующих. Большое внимание в 2016 году комиссия будет уделять некоммерческим организациям, которые являются настоящими площадками для развития гражданского общества. Анна Горягина, секретарь Общественной палаты считает, что нужно оптимизировать подход к выделению грантов для НКО. Надо научиться определять критерии эффективности расходования выделенных средств. И сами средства должны приходить вовремя, без запоздания, как это случилось в этом году. Впрочем, разговор о некоммерческих организациях, о сути деятельности третьего сектора будет продолжен на следующем заседании, ведь среди членов комиссии много новичков, которым еще надо многое узнать, во многом разобраться.