Предыдущий месяц Ноябрь 2022 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

«Океан звуков» Ирины Мальцевой

25.05.2010

Среди вопросов, рассмотренных на заседании постоянного комитета Тверской городской Думы по социальной политике 21 мая, было и обращение представителей ТРООРДКИ «Океан Звуков» Ирины Мальцевой и Елены Данилевской

«Океан звуков» Ирины Мальцевой

Эта общественная организация была создана для того, чтобы помочь детям, перенесшим операцию кохлеарной имплантации, стать полноценными членами общества. Объединились родители детей, которые еще недавно были обречены на глухоту. Операция дала возможность ребятишкам развиваться так же, как обычные дети. Но процесс реабилитации трудоемкий и дорогостоящий. В нашем городе для этой цели открыты интегрированная группа в ДОУ №153 и класс средней школы №16.

Но представители «Океана звуков» считают, что педагоги, работающие с такими детьми должны получать надбавку к зарплате. Для положительного решения этого вопроса, как сказала председатель комитета Светлана Вержбицкая, есть основания. Такую возможность предоставляет новое положение об оплате труда. Быстро удалось удовлетворить другую просьбу. Депутат, директор средней школы № 12 Татьяна Слесарева предложила общественной организации использовать при необходимости помещение в своей школе для проведения семинаров и круглых столов для специалистов.

Соцполитика 21.05.2010 СМИ 1_320.jpg

Соцполитика 21.05.2010 СМИ 2_320.jpg