Программа патриотов

28.01.2016

«Одно дело говорильней заниматься, другое - автомат разбирать»,- сказал на заседании депутатской группой «Связь поколений» Александр Грибов, председатель Тверской региональной патриотической общественной организации. Но генерала нельзя упрекнуть в милитаризме...

Программа 1.JPGПрограмма 2.JPG

Члены депутатской группы и приглашенные на заседание активисты общественных организаций патриотической направленности обсудили государственную Программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016- 2020 годы», утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. Программа нацеливает на поиск и использование наиболее эффективных форм патриотического воспитания молодежи. Именно о том, чтобы не было формализма в этом важном деле, а больше конкретной и интересной для молодежи работы говорили и Александр Грибов, и руководитель поискового отряда «Витязь» Александр Иванов, и многие другие. Руководитель депутатской группы Сергей Мамонов предложил разработать свою городскую программу для согласования совместных действий общественных организаций в этом направлении. О своем видении этой деятельности активно высказывались руководители поисковых отрядов, подросткового молодежного центра. К следующей встрече все идеи и замыслы будут обобщены.